Copa
del Rey 1992-93
(Del 2-09-1992 al 26-06-1993)
PARTICIPANTES (205) · 20 equipos de Primera División 1992-93 (todos): los clubes
participantes en competiciones europeas están exentos hasta
la ronda de 1/8 Final. · 17 equipos de Segunda División 1992-93 (todos menos FC Barcelona
B, Athletic Club de Bilbao B y Real Madrid CF B, que no pueden participar en la Copa del Rey por ser equipos
filiales). · 65 equipos de Segunda División B 1992-93 (sobre un total de
80). · 101 equipos de Tercera División 1992-93 (sobre un
total de 340). · 2 equipos de categorías regionales: CD Fuengirola y CF Villanovense. |
PRIMERA RONDA (2-09-1992 / 10-09-1992) |
|||
CD Alfaro -
CD Tudelano [Tudela] |
2-2 (a) |
0-2 |
|
CD Peña Sport [Tafalla]
- CD Calahorra |
0-1 (a) |
2-4 (c) |
|
SD Almazán - Real Ávila CF |
2-1 (a) |
1-1 |
|
SD Ejea [Ejea
de los Caballeros] -
Utebo
CF |
0-0 (b) |
0-1 |
|
Club
Atlético Saguntino [Sagunto]
- Levante UD [Valencia] |
2-2 (b) |
1-5 |
|
SD
Sueca - UD
Horadada [Pilar
de la Horadada] |
3-2 (b) |
1-5 |
|
Ontinyent CF - Hércules CF [Alicante] |
1-2 (b) |
1-4 |
|
Club Juventud de Cambados - CD Ourense |
0-0 (c) |
1-2 |
|
Real Titánico
CF [Laviana]
- Real Avilés Industrial CF |
0-4 |
0-2 |
|
Club Marino de Luanco - CD
Lealtad [Villaviciosa] |
0-3 |
4-2 |
|
CD Colonia Moscardó
[Madrid]
- Getafe CF |
0-0 |
0-3 |
|
CD Arguineguín - UD Las Palmas [Las Palmas de Gran Canaria] |
0-3 |
1-7 |
|
Club Atlético Artajonés [Artajona] - CD Mirandés [Miranda de Ebro] |
1-0 |
0-2 |
|
CD Carballiño - CD Lalín |
1-0 |
2-0 |
|
UM Escobedo - RS Gimnástica de Torrelavega |
0-0 |
1-4 |
|
CD Pontejos - Marina de Cudeyo CF |
1-2 |
3-0 |
|
CD Laredo
- CD Comillas |
3-1 |
1-1 |
|
Club Atlético
Malagueño [Málaga]
- UD Melilla |
2-1 |
1-3 |
|
SD Amorebieta - CD Santurtzi [Santurce] |
2-0 |
1-0 |
|
CD Santuchu
[Bilbao] - Barakaldo CF |
0-3 |
0-4 |
|
Zalla UC - SD
Lemona |
0-0 |
0-2 |
|
Tolosa CF - CD Baskonia
[Basauri] |
0-1 |
0-7 |
|
Real Unión Club [Irún]
- SD Beasain |
2-0 |
2-0 |
|
CD Mosconia [Grado]
- Caudal Deportivo [Mieres] |
2-1 |
0-2 |
|
UP Langreo - Club
Hispano [Castrillón] |
1-1 |
1-2 |
|
SD Huesca
- UD Fraga |
2-2 |
3-1 |
|
Cultural de León
-
UD Salamanca |
0-3 |
1-5 |
|
CD Barco [Barco
de Valdeorras] -
SD Burela |
0-3 |
2-2 |
|
CD Estradense [A
Estrada] - CD Endesa As Pontes |
0-1 |
0-2 |
|
CD Bergantiños
[Carballo]
- Pontevedra CF |
0-1 |
1-1 |
|
CD Mármol Macael
-
Granada CF |
1-1 |
0-3 |
|
CD Guadalajara
- CD Valdepeñas |
0-0 |
0-2 |
|
UD
Oliva - Elche
CF |
1-0 |
0-3 |
|
CF Gandía - Lliria CF |
0-2 |
3-3 |
|
CF Gimnástico Alcázar [Alcázar de San
Juan] - CD Toledo |
1-0 |
3-1 |
|
CP Villarrobledo
- Club Atlético Tomelloso |
0-1 |
0-2 |
|
CD Talavera [Talavera de la Reina] -
UB
Conquense [Cuenca] |
0-1 |
1-3 |
|
CD Cieza Promesas - Real Murcia CF |
0-2 |
0-14 |
|
CD
Beniel - Cartagena
FC |
1-2 |
0-1 |
|
Santomera
CF - Yeclano CF [Yecla] |
0-2 |
1-2 |
|
Caravaca CF [Caravaca de
la Cruz] - CF
Lorca Deportiva |
3-1 |
3-3 |
|
Águilas CF - Roldán AD |
2-0 |
2-4 |
pp:xxx |
UD Montijo - Moralo CP [Navalmoral de la Mata] |
1-3 |
2-2 |
|
CD Pozoblanco - CD San Roque [Lepe] |
2-0 |
2-2 |
|
Cristian Lay CF
[Jerez de los Caballeros]
- CD Plasencia |
1-1 |
2-1 |
|
CP Cacereño
[Cáceres] - CF Extremadura [Almendralejo] |
0-0 |
2-5 |
|
CF Villanovense
[Villanueva
de la Serena] - CD
Don Benito |
0-4 |
0-1 |
|
Almería
CF - Real Jaén CF |
1-2 |
1-1 |
|
UD Orotava [La Orotava] - CD Mensajero [Sta. Cruz de La Palma] |
1-0 |
0-1 |
pp:xxx |
UD Telde - CD
Maspalomas |
3-2 |
0-2 |
|
CD Mairena [Mairena
del Alcor] - Córdoba CF |
2-2 |
1-2 |
|
CMD
San Juan [San
Juan de Aznalfarache]
- Écija Balompié |
0-0 |
1-2 |
|
Baeza CF - CP Ejido [El Ejido] |
0-1 |
0-1 |
|
Vélez CF
- Málaga CF |
(*) |
|
|
CD Los Boliches [Fuengirola]
- CD Iliturgi [Andújar] |
2-0 |
0-1 |
|
Algeciras CF - RC Portuense [Puerto
de Santa María] |
3-2 |
1-1 |
|
UD Alzira - Benidorm CD |
0-3 |
0-1 |
|
At. Sanluqueño CF [Sanlúcar/Barrameda] - RC Recreativo de Huelva |
1-1 |
0-0 |
pp:xxx |
RB Linense [La Línea de la Concepción] - Xerez CD [Jerez/Frontera] |
0-1 |
0-1 |
|
Zamora CF - CD Numancia [Soria] |
1-0 |
1-3 |
|
CD Binéfar - Club Atlético de Monzón |
0-2 |
0-1 |
|
UD Barbastro - CF Hernán Cortés
[Zaragoza] |
1-0 |
1-2 |
pp:xxx |
CF
Balaguer - FC
Andorra |
2-1 |
1-3 |
|
CE
Premià - CE Sant Andreu [Barcelona] |
0-1 |
0-4 |
|
CD Blanes - Club Gimnàstic de Tarragona |
2-0 |
2-0 |
|
UD Atlético Gramenet [Santa Coloma de Gramanet]
- AEC Manlleu |
2-2 |
0-1 |
|
CD Júpiter [Barcelona] - Girona CF |
2-1 |
1-5 |
|
Granollers EC
- CFJ Mollerussa |
3-0 |
1-1 |
|
Torrent
CF - Torrevieja
CF |
0-0 |
0-0 |
pp:xxx |
CD Eldense [Elda]
- Orihuela Deportiva CF |
1-1 |
0-2 |
|
CD Móstoles - CD Leganés |
1-1 |
0-1 |
|
SR
Villaverde-Boetticher - RSD Alcalá [Alcalá
de Henares] |
1-0 |
0-2 |
|
CF
Rayo Majadahonda - Real Aranjuez CF |
1-3 |
2-6 |
|
Atlético Astorga
CF - Cultural y Deportiva Leonesa [León] |
0-4 |
2-2 |
|
SD Gimnástica
Segoviana [Segovia]
- Palencia CF |
1-4 |
1-5 |
|
Club Atlético
Bembibre - SD Ponferradina [Ponferrada] |
0-0 |
1-3 |
|
CD Fuengirola
- CD Estepona |
0-3 |
1-1 |
|
CD Manacor
- CF Sporting Mahonés [Mahón] |
1-1 |
2-2 |
pp:xxx |
CD Ferriolense [Son Ferriol] - SD
Portmany [Sant
Antoni/Portmany] |
4-0 |
1-2 |
|
CD
Calvià - CD
Atlético Baleares [Palma
de Mallorca] |
2-0 |
0-4 |
|
UD Realejos [Los Realejos] - CD
Tenerife Sur [Los
Cristianos] |
3-0 |
0-2 |
|
EXENTOS: Racing Club de Ferrol, CD Alavés [Vitoria],
Club Endesa Andorra,
SD Ibiza,
CD Izarra [Estella],
Castro FC [Castro Urdiales],
CD Alcoyano [Alcoy],
UD
Gáldar. |
|||
* Málaga CF se
retiró antes de comenzar la
competición. (a) Partidos jugados
el 23-08-1992.
(b) Partidos jugados
el 29-08-1992.
(c) Partidos jugados
el 30-08-1992. |
SEGUNDA RONDA (17-09-1992 /
24-09-1992) |
|||
SD
Burela
- CD Ourense |
0-4 |
1-3 |
|
CD Carballiño - CD Endesa As Pontes |
6-0 |
3-3 |
|
Racing Club de Ferrol
- Pontevedra CF |
1-0 |
1-1 |
|
CD
Lealtad - Real Avilés Industrial CF |
1-2 |
2-3 |
|
Caudal Deportivo - Club
Hispano |
1-1 |
0-2 |
|
SD Almazán -
CD Numancia |
0-0 |
0-4 |
|
Cristian Lay CF
- Moralo
CP |
3-2 |
0-0 |
|
CD Mirandés
- CD Tudelano |
1-2 |
1-3 |
|
Real Unión Club
- CD
Alavés |
0-1 |
1-2 |
|
SD Lemona - Barakaldo
CF |
0-2 |
1-2 |
|
SD Huesca - Club
Endesa Andorra |
0-1 |
0-5 |
|
Club Atlético
de Monzón - CF Hernán Cortés |
1-2 |
3-3 |
|
CD
Blanes - CE
Sant Andreu |
0-4 |
1-2 |
|
Granollers EC - AEC
Manlleu |
1-1 |
0-1 |
|
FC Andorra - Girona CF |
1-3 |
1-2 |
|
Hércules CF - Levante UD |
3-0 |
3-3 |
|
Real Aranjuez CF - RSD Alcalá |
2-0 |
2-0 |
|
Cultural y Deportiva
Leonesa - UD Salamanca |
0-0 |
0-1 |
|
Palencia CF - SD Ponferradina |
1-2 |
0-2 |
|
CF Gimnástico Alcázar - CD Valdepeñas |
3-2 |
0-1 |
pp:xxx |
CD Atlético Baleares - SD Ibiza |
1-3 |
0-0 |
|
CD Manacor
- CD Ferriolense |
1-0 |
2-2 |
|
CD Calahorra - CD Izarra |
3-0 |
2-1 |
|
CD Don Benito - CF Extremadura |
0-1 |
2-3 |
|
Castro FC
- RS Gimnástica de Torrelavega |
3-1 |
0-4 |
|
CD
Pontejos - CD
Laredo |
1-0 |
1-3 |
|
Lliria CF - CD Alcoyano |
1-2 |
1-1 |
|
Benidorm CD
- Orihuela
Deportiva CF |
1-0 |
1-1 |
|
Torrevieja CF - Elche CF |
0-0 |
0-0 |
pp:xxx |
Caravaca
CF - Real Murcia CF |
0-0 |
0-5 |
|
Roldán
AD - Yeclano
CF |
0-2 |
0-0 |
|
Vélez CF - Real Jaén CF |
1-2 |
0-5 |
|
CD
Los Boliches - UD Melilla |
1-1 |
0-3 |
|
CD Estepona - Granada CF |
1-0 |
0-3 |
|
CD Pozoblanco
- Córdoba CF |
0-2 |
0-2 |
|
RC Recreativo
de Huelva - Xerez CD |
1-1 |
0-2 |
|
UB Conquense - Club Atlético Tomelloso |
3-2 |
0-2 |
(*) |
UD Gáldar - UD Las Palmas |
1-1 |
0-1 |
|
UD Realejos - CD Mensajero |
0-0 |
3-2 |
|
Algeciras CF
- Écija Balompié |
1-3 |
3-2 |
|
SD Amorebieta
-
CD Baskonia |
1-4 (a) |
2-0 |
|
CD Leganés - Getafe CF |
0-2 (a) |
1-2 (b) |
|
EXENTOS: Cartagena FC, CD Maspalomas, CP Ejido,
UD Horadada, Utebo CF. |
|||
* Pese al resultado
de la eliminatoria, la Unión
Balompédica Conquense pasa a
la siguiente ronda por alineación
indebida de dos jugadores en
el Club Atlético Tomelloso. (a) Partidos jugados
el 24-09-1992.
(b) Partido jugado el
15-10-1992. |
TERCERA RONDA (1-10-1992 / 22-10-1992) |
|||
CD Carballiño - Barakaldo CF |
1-0 |
0-3 (h) |
|
Hércules CF -
UE Lleida |
1-1 |
0-1 (i) |
|
Écija Balompié - CD Lugo |
0-1 |
2-3 |
|
Club Hispano - CD Logroñés [Logroño] |
0-2 |
0-2 (e) |
|
CD Tudelano -
AD Rayo Vallecano [Madrid] |
1-4 |
1-6 (c) |
|
AEC Manlleu - RCD Español [Barcelona] |
1-1 |
0-1 (j) |
|
Racing Club de Ferrol - CD Badajoz |
1-3 |
1-1 (e) |
|
CD Numancia - UE Figueres |
1-1 |
2-3 |
|
CE Sant Andreu - RCD Mallorca [Palma
de Mallorca] |
1-2 |
1-5 (k) |
|
Real Murcia CF
- Real Oviedo CF |
0-3 |
2-0 |
|
Club Endesa Andorra - Villarreal CF |
2-1 |
1-5 |
|
RS Gimnástica
de Torrelavega - CD Castellón |
0-0 |
0-4 |
|
SD Ibiza - Real Valladolid CF |
1-3 |
0-0 |
|
Girona CF - Real Racing Club de Santander |
2-2 |
1-3 (l) |
|
CD Manacor - CE Sabadell
FC |
1-1 |
0-1 |
|
Córdoba CF
- Real Avilés Industrial
CF |
3-0 |
1-2 |
|
Cristian Lay CF - CP Mérida |
0-3 |
0-2 |
|
Utebo CF - Albacete Balompié |
0-1 (a) |
1-5 |
|
UD
Horadada - RC Deportivo de La Coruña |
1-1 (a) |
1-9 (m) |
|
CD Calahorra
- Real Betis
Balompié [Sevilla] |
0-2 (b) |
0-3 (j) |
|
CP Ejido - Cádiz CF |
0-3 (c) |
0-3 |
|
Granada CF - Cartagena FC |
0-1 (d) |
0-2 |
|
SD Compostela - UD Melilla |
3-0 (d) |
1-1 (e) |
|
CF Gimnástico Alcázar - SD Eibar |
3-1 (d) |
2-3 (n) |
|
CD Alcoyano - Real Burgos CF |
1-3 (d) |
1-2 (j) |
|
Benidorm CD
- RC
Celta [Vigo] |
0-0 (d) |
4-3 (j) |
|
CD Baskonia - CD Ourense |
1-0 (e) |
0-2 (i) |
|
CD Alavés - Real
Sporting de Gijón |
3-1 (f) |
0-3 (j) |
|
Getafe CF - CA Osasuna [Pamplona] |
3-2 (f) |
0-3 (j) |
|
CF
Hernán Cortés
- UD Las Palmas |
(*) |
|
|
CD Laredo - Palamós CF |
(*) |
|
|
Real Aranjuez CF - CD Tenerife [Santa Cruz] |
0-2 (f) |
1-1 (i) |
|
Xerez CD
- Athletic Club de Bilbao |
1-0 (f) |
0-0 (j) |
|
CF Extremadura - Sestao SC |
0-1 (f) |
2-0 (j) |
|
UD Salamanca - Torrevieja CF |
0-1 (f) |
2-1 (j) |
pp:xxx |
Yeclano CF - Real Jaén CF |
0-1 (f) |
1-1 (i) |
|
CD Maspalomas - Club Atlético de Marbella |
0-1 (f) |
0-0 (j) |
|
SD Ponferradina - Sevilla FC |
0-3 (g) |
0-3 (n) |
|
UD Realejos - UB Conquense |
4-0 |
1-1 |
(**) |
* CF Hernán Cortés
y CD Laredo se retiraron antes
de disputarse la eliminatoria. ** Eliminatoria
disputada los días 2-12-1992
y 9-12-1992. (a)
Partidos jugados el 9-10-1992.
(b) Partido jugado el
12-10-1992.
(c) Partidos jugados
el 13-10-1992.
(d) Partidos jugados
el 15-10-1992.
(e) Partidos jugados
el 21-10-1992.
(f) Partidos jugados
el 22-10-1992.
(g) Partido jugado el
29-10-1992.
(h) Partido jugado el
10-11-1992.
(i) Partidos jugados
el 5-11-1992.
(j) Partidos jugados
el 12-11-1992.
(k) Partido jugado el
7-10-1992.
(l) Partido jugado el
28-10-1992.
(m) Partido jugado el
11-11-1992.
(n) Partidos jugados
el 19-11-1992. |
CUARTA RONDA (2-12-1992 / 30-12-1992) |
|||
UD Realejos -
Albacete Balompié |
1-3 (a) |
0-2 (d) |
|
Real Valladolid CF - Real Burgos CF |
1-1 |
1-1 (a) |
pp:4-3 |
Club Atlético
de Marbella - CA Osasuna |
0-3 |
1-4 (e) |
|
CF Gimnástico
Alcázar - Sevilla FC |
0-2 |
0-5 |
|
Villarreal CF
- RCD Español |
1-2 |
5-1 |
|
CF Extremadura - Cádiz CF |
5-1 |
1-0 |
|
Barakaldo CF - CE
Sabadell FC |
2-1 |
1-4 |
|
Benidorm CD - Real Betis Balompié |
2-2 |
1-2 |
|
Real Racing Club
de Santander - Real
Oviedo CF |
1-5 |
2-3 |
|
RCD Mallorca - CD Castellón |
2-0 |
0-1 |
|
Real Jaén CF - CD Logroñés |
0-0 |
1-1 |
pp:xxx |
CD Ourense - UE
Figueres |
1-0 |
0-2 (f) |
|
Cartagena FC
- CD Badajoz |
1-0 |
0-0 (b) |
|
Córdoba CF - CD Lugo |
1-1 |
1-2 |
|
UD Las Palmas
- SD
Compostela |
2-2 |
1-2 |
|
Xerez CD - Palamós
CF |
0-1 |
1-0 (f) |
pp:4-5 |
CP Mérida
- RC Deportivo de La Coruña |
1-0 (b) |
0-1 (a) |
pp:4-3 |
Torrevieja CF - CD Tenerife |
1-0 (b) |
0-5 (f) |
|
AD Rayo Vallecano
- Real Sporting de Gijón |
1-0 (c) |
1-4 (a) |
|
EXENTO: UE Lleida. |
|||
(a)
Partidos jugados el 6-01-1993.
(b) Partidos jugados
el 8-12-1992.
(c) Partido jugado el
9-12-1992.
(d) Partido jugado el
13-01-1993.
(e) Partido jugado el
15-12-1992.
(f) Partidos jugados
el 17-12-1992. |
QUINTA RONDA (13-01-1993 /
20-01-1993) |
|||
Real Betis Balompié
- Real
Oviedo CF |
2-1 |
0-5 |
|
Cartagena FC - Real Valladolid CF |
1-2 |
1-4 |
|
CF Extremadura - CE Sabadell FC |
2-1 |
0-0 |
|
Real Jaén CF - UE Figueres |
2-1 |
0-1 |
pp:5-4 |
UE Lleida - Palamós CF |
0-0 |
1-1 |
pp:4-3 |
CD Lugo - Albacete Balompié |
0-3 |
0-0 |
(*) |
RCD Mallorca
- CD Tenerife |
1-3 |
3-1 |
pp:6-5 |
CP Mérida - Sevilla
FC |
0-1 |
1-1 |
|
Real Sporting de Gijón
- CA Osasuna |
4-1 |
0-2 |
|
Villarreal CF
- SD Compostela |
0-0 |
1-0 (a) |
|
* Eliminatoria
disputada los días 20-01-1993
y 28-01-1993. (a) Partido jugado
el 21-01-1993. |
1/8 FINAL (3-02-1993 / 17-02-1993) |
|||
Club Atlético de Madrid - FC Barcelona |
0-5 (a) |
0-6 |
|
CF Extremadura
- Real
Oviedo CF |
0-2 |
1-2 |
|
UE Lleida - Real Sociedad de Fútbol [San Sebastián] |
0-0 |
0-3 |
|
Real Jaén CF
- Villarreal
CF |
1-0 |
0-2 |
|
RCD Mallorca - Real Madrid CF |
2-0 |
0-3 (b) |
|
Sevilla FC - Valencia CF |
0-0 |
0-2 |
|
Real Sporting de Gijón - Real Zaragoza CD |
1-0 |
1-3 |
|
Real Valladolid CF - Albacete Balompié |
1-0 |
1-2 |
pp:4-3 |
(a) Partido jugado
el 4-02-1993.
(b) Partido jugado el
18-02-1993. |
1/4 FINAL (24-03-1993 /
14-04-1993) |
|||
Real Madrid CF - Real Sociedad de Fútbol |
4-0 |
1-4 |
|
Real Valladolid
CF - FC Barcelona |
1-3 |
0-3 (a) |
|
Villarreal CF - Valencia CF |
1-2 |
0-6 |
|
Real Zaragoza CD - Real Oviedo CF |
1-1 |
2-1 |
|
(a) Partido jugado
el 13-04-1993. |
1/2 FINAL (9-06-1993 / 16-06-1993) |
|||
Real Madrid CF - FC Barcelona |
1-1 |
2-1 |
|
Valencia CF -
Real Zaragoza CD |
1-1 (a) |
2-3 (b) |
|
(a) Partido jugado
el 10-06-1993.
(b) Partido jugado el
17-06-1993. |
PLANTILLAS (FINALISTAS) |
|
|
|
Porteros Francisco Buyo
Sánchez (13-01-1958) Pedro Luis Jaro Reguero
(22-02-1963) Juan Miguel García Inglés “Juanmi” (9-03-1971) Defensas Manuel “Manolo” Sanchis
Hontiyuelo (23-05-1965) Mikel Lasa Goikoetxea
(9-09-1971) Fernando Muñoz García “Nando”
(30-10-1967) Ricardo Roberto Barreto da Rocha (11-09-1962) Miguel Porlan Noguera “Chendo”
(12-10-1961) Francisco Javier Pérez Villarroya
(6-08-1966) Luis Miguel Ramis Monfort (25-07-1970) Juan José “Juanjo” Sánchez Maqueda (23-01-1969) Miguel Tendillo
Belenguer (1-02-1961) Centrocampistas José Miguel González Martín del Campo “Míchel” (23-03-63) Luis Enrique Martínez
García (8-05-1970) Fernando Ruiz Hierro
(23-03-1968) Robert Prosinečki
(12-01-1969) Luis Milla Aspas (12-03-1966) Rafael Martín Vázquez
(25-09-1965) José Alberto Toril Rodríguez (7-07-1973) Santiago “Santi” Aragón
Martínez (3-04-1968) Delanteros Emilio Butragueño
Santos (22-07-1963) Iván Luis Zamorano
Zamora (18-01-1967) Alfonso
Pérez Muñoz (26-09-1972) Juan Eduardo Esnáider Belén (5-03-1973) Francisco “Paco” Llorente
Gento (21-05-1965) Ismael Urzaiz Aranda
(7-10-1971) ENTRENADOR:
Benito Floro
Sanz (12-06-1952) |
Porteros Andoni Cedrún Ibarra
(5-06-1960) Francisco Javier Sánchez
Broto (25-08-1971) José Ramón Bermell
Sabater (23-06-1962) Antonio Jiménez Sistachs
“Toni”
(12-10-1970) Defensas Xavier
“Xavi” Aguado Companys (5-06-1968) Esteban Gutiérrez Fernández (20-10-1960) Jesús Ángel Solana
Bermejo (25-12-1964) Narciso Juliá Fontané
(24-05-1963) Alberto Belsué Arias (2-03-1968) Sergi López Segú (6-10-1967) Luis Carlos Cuartero
Lafarga (17-08-1975) Víctor
Segura Abascal (30-03-1973) Centrocampistas Gustavo Augusto Poyet Domínguez (15-11-1967) José Aurelio Gay
López (10-12-1965) Jesús García Sanjuán (22-08-1971) Darío Javier Franco Gatti (17-01-1969) Andreas Brehme (9-11-1960) Íñigo Lizarralde
Lazkano (6-08-1966) Santiago “Santi” Aragón
Martínez (3-04-1968) Dorin Mateuţ (5-08-1965) Mohamed Alí Amar “Nayim” (5-11-1966) Roberto Martínez Montoliu (13-07-1973) Delanteros Miguel Pardeza
Pichardo (8-02-1965) Francisco Higuera Fernández (30-01-1965) Moisés García León (10-07-1971) Jesús Seba
Hernández (11-04-1974) Manuel Peña
Escontrela (18-12-1965) ENTRENADOR:
Víctor Fernández Braulio (28-11-1960) |
|
©
www.linguasport.com
Website
designed and maintained by Santiago Velasco
|